约分练习题一、写出分母是9的所有最简真分数.( )二、在()里填上最简分数.50厘米=( )米 25秒=( )分 30米

约分练习题
一、写出分母是9的所有最简真分数.
( )
二、在()里填上最简分数.
50厘米=( )米 25秒=( )分 30米=()千米 500克=( )千克
200千克=()吨
YAMAHA华仔 1年前 已收到1个回答 举报

莲篷 幼苗


一、写出分母是9的所有最简真分数.
( 1/9 7/9 8/9 5/9 4/9 2/9 )
二、在()里填上最简分数.
50厘米=(1/2 )米 25秒=(5/12 )分 30米=(3/100)千米 500克=( 1/2)千克
200千克=(1/5)吨


4