一个圆的底面周长是18.84厘米,已知侧面积是48平方厘米,体积是( )平方厘

一个圆的底面周长是18.84厘米,已知侧面积是48平方厘米,体积是( )平方厘
一个圆的底面周长是18.84厘米,已知侧面积是48平方厘米,体积是( )平方厘米
安装 1年前 已收到1个回答 举报

青青水木 幼苗


半径=18.84/(2π)=3厘米;
高=48/18.84=2.55厘米
体积=Sh=π×9×2.55=72立方厘米
有问题请追问~


2