在一幅比例尺是1:500000的规划图上,实际35千米的距离应画()厘米

xiou1366 1年前 已收到6个回答 举报

maifangjituan 幼苗


应画(7)厘米
35×100000÷500000=7(厘米)


5

桃花谢春红 幼苗


1cm代表500000cm即1cm代表5000m,即1cm代表5km,所以35km要画7cm


2

Prison_break_ 幼苗


35×100000÷500000=7(厘米)


2

huohua85 果实


画=35×100000÷500000=7厘米


1

xiaobearggfurrylo 果实


3500000x1/500000=7cm


1

成都外乡人 幼苗


35*1000*100*1/500000=7cm
实际35千米的距离应画(7)厘米


0