x+8+6=4x-10

wlbwlb77 1年前 已收到2个回答 举报

welcat 春芽


x+8+6=4x-10
x+14=4x-10
4x-x=14+10
3x=24
x=8


6

尘本非尘何来尘 幼苗


x+14=4x-10
14+10=4x-x
3x=24
x=8


0