智力题 3<?<4(给你3根火柴棒,使不等式成立) 62-63=1 (移动一个数字或符号 不能交换)

datto 1年前 已收到9个回答 举报

4545685dsa 幼苗


右边的=号中的一根棒移至左边,即62=63-1


5

hbyzcsh 幼苗


3<7<4
62=63-1


3

nevizhao 幼苗


园周率的符号.派=3.14,2^6-63=1


2

都不做而 幼苗


3<π<4
把6放到2的右上角变成2的6次方


2

楼猪炖粉条 幼苗


3<π<4 π=3.1415926 园周率的符号
62=63-1


2

fh_chun 幼苗


左边的:
3<11<14
右边的:
62=63-1
O(∩_∩)O哈哈~


2

proma 幼苗


3<3.1415926.....<4
2的6次方-63=1


2

镜花缘记 幼苗


π=3.1415926


1

amoshuai007 幼苗


π 三根火柴棒 在3和4之间


1