分解因式:M2(N-2)-M(2-N)

可可雨露 1年前 已收到1个回答 举报

天AA龙 幼苗


M^2(N-2)-M(2-N)
=M^2(N-2)+M(N-2)
=(M^2+M)(N-2)
=M(M+1)(N-2)


7