45x除以(x+16)=25%

ml6221 1年前 已收到4个回答 举报

天娅海角 春芽


45%x÷(x+16)=25%
45%x=25%(x+16)
0.45x=0.25x+4
0.2x=4
x=20


11

21马儿 花朵


45x除以(x+16)=25%
45x=1/4(x+16)
45*4*x=x+16
180x-x=16
179x=16
x=16/179


2

hh123条 幼苗


一楼做对了 20


1

290847400 幼苗


45x除以(x+16)=25%
两边乘以(x+16)得
45x=25%(x+16)
再两边都乘以4得
180x=x+16
180x-x=16
179x=16
x=16/179(179分之16)


1