一道数学题,帮个忙,-12又7/9-[(-1又1/2)*(16/25)+(-1)除以0.2-0.04]

李晓靓 1年前 已收到2个回答 举报

鬼马男崽 幼苗


-12又7/9-[(-1又1/2)*(16/25)+(-1)除以0.2-0.04]
=-115/9-[(-3/2)*(16/25)+(-1)/0.2-0.04]
=-115/9-[-24/25-5-0.04]
=-115/9+6
=-115/9+54/9
=-61/9
=6.7777777777777777777777777777777777777777777777777777


7

yiling1234 幼苗


20.325


1