(25%+三分之一)*(四分之一-12.5%)/八分之三

(25%+三分之一)*(四分之一-12.5%)/八分之三
怎么算那?
天生君 1年前 已收到3个回答 举报

songxiaolei 幼苗


(25%+三分之一)*(四分之一-12.5%)/八分之三
=7/12×1/8×8/3
=7/12×1/3
=7/36


4

jenkinhuang 幼苗


转化成分数,按顺序计算就行了。(1/4+1/3)X(1/4-1/8)/3/8=7/12X1/8X8/3 算完就行了。


1

海柳资源网13 幼苗


(1/4+1/3)*(1/4-1/8)/3/8=7/12*1/8/3/8=7/36


0