切忌,把算式写清楚~小马虎在计算2.46加一个一位小数时,把数的末尾对齐了,结果得到2.85.正确的结果应是多少?

jiangting999 1年前 已收到3个回答 举报

Andyen 幼苗


2.85-2.46=0.39
所以小马虎加错的数字应该是0.39,正确的应该是3.9(根据题上说以为小数)
正确答案应该是:2.85+3.9=6.75
不懂可以再问哈!


2

life400 花朵


正确的结果应是:(2.85-2.46)x10+2.46=6.75


1

zaitianj 幼苗


2.85-2.46=0.39
所以原数是3.9
正确答案是2.85+3.9=6.75


0