读口诀写算式. 读口诀写算式. 四七二十八 ___________ ___________ 六七四十二 ________

读口诀写算式.
读口诀写算式.
四七二十八
___________
___________
六七四十二
___________
___________
daringyoyo 1年前 已收到1个回答 举报

锋情万种 幼苗


4×7=28、7×4=28;6×7=42、7×6=42


4