1-3分之1(X-3分之1+X)=2分之1X-2分之1(2X-3分之10-7x)

木雨非 1年前 已收到1个回答 举报

bjbs_vb 幼苗


1-1/3(2X-1/3)=X/2-1/2(-5X-10/3)
1-2X/3+1/9=X/2+5X/2+5/3
X/2+5X/2+2X/3=1+1/9-5/3
11X/3=-5/9
X=-5/9÷11/3
X=-5/33


4