工程队修一条公路,第一周修了全长的5分之1,第二周修了全长的4分之1 ,还剩多少?全长多少?

梦无涯 1年前 已收到2个回答 举报

顶贴专用号 幼苗


还剩1-1/5-1/4=11/20
全长为:1


1

落如痴 花朵


还剩1-1/5-1/4=11/20


1