一辆汽车从甲地开往乙地,前3小时平均每小时行45千米,剩下的21千米用2小时行完.这辆汽车从甲地到乙地平均每

一辆汽车从甲地开往乙地,前3小时平均每小时行45千米,剩下的21千米用2小时行完.这辆汽车从甲地到乙地平均每
小时多少千米
awebcomcn2006 1年前 已收到4个回答 举报

yoyo886 花朵


这辆汽车从甲地到乙地平均每小时行31.2千米.


1

mm场贝拉 幼苗


(45×3+21)÷5=31.2


1

45564665 幼苗


前3小时:3x45=135后2小时21千米
则(135+21)/5=31、2千米每小时


0

zzx163b46 幼苗


31.2千米每小时,(3*45+21)/(2+3)=31.2


0