已知a为锐角,且sina+cosa=根号5/2,球sina.cosa

风歌雨露 1年前 已收到1个回答 举报

bibi262 幼苗


平方 1+2sinacosa=5/4
2sinacosa=1/4
sina+cosa=根号5/2
应该能解出来


3