双曲线x^2/28-y^2/8等于1的焦距是?

舞流光 1年前 已收到2个回答 举报

凌子宝宝 花朵


a^2=28,b^2=8
c^2=a^2+b^2=36
c=6
焦点(6,0),(-6,0)
焦距=12


6

m2bzgy 幼苗


a^2=28,b^2=8
c^2=a^2+b^2=36
c=6
焦点(6,0),(-6,0)
焦距=12


2