污水处理计算题100ml泥水混合液,用滤纸过滤后为1.115g,滤纸原重量为0.915,沉降比33%求该曝气池内混液的污

污水处理计算题
100ml泥水混合液,用滤纸过滤后为1.115g,滤纸原重量为0.915,沉降比33%求该曝气池内混液的污泥浓度,并计算污泥的污泥的体积指数.
lest 1年前 已收到1个回答 举报

日落西山911 幼苗


MLSS=(1.115-0.915)/0.1=2g/L
SVI=33*10/2=165mL/g


4