请大家出63道计算题,是四则混合运算的.

欲爱 1年前 已收到5个回答 举报

燃情地带 幼苗


45×2+55/5=101  56 + 144 ÷12 × 27 =380 486 - 408 ÷ 24 + 70×16=1589 19 ×(935-875÷ 25)=17100 0.38 + 9.62 ÷3.7×5.4 =14.42 80+(146-46×3)=88 48-(5.2+2.03×10)=22.5 32×15+(32.6+8.09)=520.69 52×15-5×52=520  8 -0.8 ÷5 + 0.24 ×9=10 89×99+89=890 2.63+5.8+7.37+4.2=20 44×12-88=440 89×32+89×68=8900 6.91-3.4+5.09=8.6 75+360÷(20-5)=99 1880-(59+21)×12=920 (75+240)÷(20-5)=21 33×13-99=330 87×52+87×48=8700 6.81-4.4+5.19=7.6 65+320÷(20-15)=129 860-(48+12)×12=140 (750+240)÷(0.3×100)=33 25×(40+4)=1100 24.56-(8.2+4.56) =11.8 88×99+88 =8800 20.5-6.3-3.7=10.5 64.56-(8.2+4.56)=51.8 72×99+72 =7200 30.5-5.3-1.7=23.5 2.58-1.6+3.42=4.4 45×25+75×45=4500 23.5-2.8-7.2=13.5 58.65-(3.2+8.65)=46.8 99×125×8 =99000 3200÷25÷4=32 250÷8×4=125  8 -(0.8 ÷5 + 0.24) ×9=4.4 [8 -(0.8 ÷5 + 0.24)] ×9=68.4


5

gg一呆女 幼苗


/????


3

daisy_23 幼苗


9÷〔(20.75-9.5)×0.4〕 1+0.45÷0.99-2.09 45-15×18÷90
15 ÷625 -27 ×78 34 ×(12 ÷58 ) (25 +35 )÷(12 -13 )
10-(12 +34 ×2) 916 ÷〔1-(12 -14 )〕 34 +811 +14 ...


2

嗜血悍匪 幼苗


你可以自己出啊,先出答案,然后推出算术题不就好了,


1

翔飞boy 幼苗


1999.1加0.9×20减20÷20


1