某一差动液压缸计算题,某一差动液压缸,要求(1)v快进=v快退:(2)v快进=2v快退;求:两种情况下活塞面积A1与活塞

某一差动液压缸计算题,
某一差动液压缸,要求(1)v快进=v快退:(2)v快进=2v快退;求:两种情况下活塞面积A1与活塞面积A2的比值分别为多少?
0ks62 1年前 已收到2个回答 举报

饿嘀神啊 幼苗


计算公式
v1=(Qp+Q2)/A1=(Qp+v1*A2)/A1
v2=Qp/A2
代入v1=v2,和v1=2v2,求得比值分别为2和3/2,这里要注意Q2=v1*A2


4

ID32167 幼苗


你是问题有问题!按你的说法是不定的。 A1=根号2倍A2 a A1=根号2倍A2


1