tan300度等于多少

ll他爷 1年前 已收到4个回答 举报

话心哦哦 春芽


tan300°=tan(360°-60°)=tan360°tan(-60°)=-tan60°=-√3


2

pangolion 幼苗


tan(300°)=-1.7320508075689+


2

aini1988822 幼苗


tan300度=tan(2Π-60度)=-tan60度=-根号3


1

还俗 幼苗


tan(300°) = -1.732 =-根号3
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1