已知log(8)27=a,求log(6)16

天天7020 1年前 已收到1个回答 举报

a373085321 幼苗


log(8)27=log(2)3=a
log(6)16=4log(6)2
log(2)6=log(2)2+log(2)3=1+a
log(6)16=4/(1+a)


10