-6×(49又37/39)的平方

太虚道长1 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡男人21 幼苗


-6×(49又37/39)的平方
=-6×(50-2/39)的平方
=-6×(2500-100/39+4/39*39)
=-6×2500+6×100/39-24/39*39
=-15000+600/13-8/13*39
=-15000+46又2/13-8/13*39
=-14854+70/507
=-14853又437/507


4