一个平行四边形广告牌的面积是1.25平方米 它的底是16分之15米 高是多少米?

cc19884200 1年前 已收到5个回答 举报

kkenji 幼苗


高=1.25÷15/16=4/3米


5

周学亮 幼苗


因为,1.25=5/4,而总面积为5/4,又因为平行四边形的面积公式是 S=底x高,所以高=S/底=(5/4)÷(15/16)=4/3,望采纳!


1

xueer125 幼苗


1.25/15/16
约等于0.0052083m


1

愚子拙 果实


1.25÷16分之15=1.33(米)

如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!


0

殿菲的林ii 幼苗


1.171875


0