买18张桌子和6把椅子共要1560元,10张桌子的价钱比6把椅子的价钱多680元,问每张桌子多少元每把椅子多少元?不要用

买18张桌子和6把椅子共要1560元,10张桌子的价钱比6把椅子的价钱多680元,问每张桌子多少元每把椅子多少元?不要用二元一次方程,我还没学过QAQ,
表xx 1年前 已收到1个回答 举报

江充 幼苗


(1560+680)÷﹙18+10)=80
(80×10-680﹚÷6=20
每张桌子80元每把椅子20元


7