18.5-(8.5+2又6/7)等于多少?

18.5-(8.5+2又6/7)等于多少?
这个我算了好久都没算出来!5555~
娃哈哈q93 1年前 已收到2个回答 举报

不夜will 幼苗


18.5-(8.5+2又6/7)
=18.5-(112又7/14+2又12/14)
=18.5-115又5/14
=252又7/14-115又5/14
=960/7
=137又1/7


9

我在520 幼苗


18.5-(8.5+2又6/7)
=10-20/7
=50/7


0