小山上种了24棵柳树,比种松树少18棵,杨树的棵树等于柳树和松树棵树的两倍,杨树有多少棵

踩着你的脚 1年前 已收到7个回答 举报

AMY2002920 幼苗


杨树有:
(24+24+18)×2
=66×2
=132(棵)


1

jordan1976 幼苗


172


2

痛狠一生 幼苗


松树的棵数:24+18=42(棵)
柳树和松树的总棵数: 42+24=66(棵)
杨树棵数: 66×2=132(棵)
解答完毕。 请指示 ~~ 哈哈 愉快哦


2

zj_10086 幼苗


132棵


1

tti1234 花朵


松树24+18=42棵
杨树(24+42)×2=66×2=132棵
祝你开心


1

power7410 幼苗


132


0

无穷大 幼苗


132


0