简便计算2003+2002×2004 2003×2004—1 88888×66667+44444×666666

hongxuming 1年前 已收到2个回答 举报

style1976 幼苗


简单,追问我

1年前 追问

2

hongxuming 举报

2003+2002×2004 2003×2004—1 就这两题

举报 style1976

2003+2002×2004 =2002+1+2002×2000+2002×4 =4004000+2002×5+1 =4004000+10010+1 =4014010 2003×2004—1 =2003×2000+2003×4-1 =4006000+8012-1 =4014011 88888×66667+44444×666666 =88888×66667+88888×33333 =88888×(66667+33333) =88888×100000 =8888800000 楼下复制我的答案,望你公平采纳

hongxuming 举报

恩,我会公平的,谢谢你的答案!

jojonew 果实


2003+2002×2004
=2002+1+2002×2000+2002×4
=4004000+2002×5+1
=4004000+10010+1
=4014010
2003×2004—1
=2003×2000+2003×4-1
=4006000+8012-1
=4014011
88888×66667+44444×666...


2