2004x2003/2002等于多少?(简便计算)大神们帮帮忙

2004x2003/2002等于多少?(简便计算)大神们帮帮忙
有一题简便计算题2004x2003 ——— 怎么算 2002
ENZO2 1年前 已收到1个回答 举报

有点乖 幼苗


原式=(2002+2)*(2002+1)/2002 =(2002*2002+2*2002+2002*1+2*1)/2002 =2002+2+1+1/1001 =2005又1/1001


4