刘叔叔骑车从甲城到乙城,汽车每小时行15千米,回来是改乘汽车每小时行60千米,乘

刘叔叔骑车从甲城到乙城,汽车每小时行15千米,回来是改乘汽车每小时行60千米,乘
乘车比骑车少用4.5小时,问甲乙两成之间相距多少千米?
我爱食粉粉 1年前 已收到4个回答 举报

taoshijun 幼苗


甲乙两成之间相距x
x/15-4.5=x/60 左右乘60
4x-270=x
4x-x=270
3x=270
x=90
答:相距90千米


5

Anny2000 幼苗


问题不全


2

chester0001 幼苗


问题不全,无法作答


2

新老玉米 幼苗


无法作答


1