甲乙两城相距1600千米,两辆汽车同时从甲乙两地相向开出,一辆汽车每小时行100千米另一辆汽车每小时行80千米

甲乙两城相距1600千米,两辆汽车同时从甲乙两地相向开出,一辆汽车每小时行100千米另一辆汽车每小时行80千米
几小时后两车相遇
深海nn的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

jianghu131 幼苗


两车同时开出后几小时相遇?1600÷(100+80)=1600÷180=8.8888≈8.9(小时)
答:两车同时开出后8.9小时相遇.


7