1米的五分之三米与多少米的五分之一相等

qq20265673 1年前 已收到3个回答 举报

OLDCUP2007 幼苗


三米!


5

那时陌上花开 幼苗


(1*3/5)÷(1/5)
=3/5*5
=3


2

紫壁樵歌 精英


米的五分之三是
1×5分之3=5分之3(米)
与多少米的五分之一相等
5分之3÷5分之1=3(米)


1