某市1000个外语教师懂英语和俄语,其中懂英语的750人,既懂英语又懂俄语的200人,那么懂俄语的教师多少人?

s吴芝s 1年前 已收到5个回答 举报

紫堇疏影 春芽


1000-(750-200)=550


1

hhhbdh 花朵


450吧
楼上计算错了


1

SMU2006 幼苗


450


1

娃哈哈l102 春芽


某市1000个外语教师懂英语和俄语,其中懂英语的750人,既懂英语又懂俄语的200人,那么懂俄语的教师多少人?

懂英语不懂俄语的:750-200=550

懂俄语的:1000-550=450


0

ghost_666 幼苗


750-200=550是只懂英语不懂俄语的
1000-550=450就是懂俄语的,中间包括了还懂英语的人


0