微积分题,已知f(0)=0,f'(0)=1,f''(0)=-2,求lim(x→0) (f(x)-x)/x^2=?

微积分题,已知f(0)=0,f'(0)=1,f''(0)=-2,求lim(x→0) (f(x)-x)/x^2=?
已知f(0)=0,f'(0)=1,f''(0)=-2,求lim(x→0) (f(x)-x)/x^2=?求详解.
qw2134567 1年前 已收到1个回答 举报

ji_love 幼苗


lim(x→0) (f(x)-x)/x^2 使用洛必达法则 =lim(x→0) (f'(x)-1)/(2x) =lim(x→0) (f'(x)-f'(0))/(2x) 使用导数定义 =f''(0)/2 =-1


10