圆环面积是200平方厘米外延大圆半径10厘米内沿小圆半径是多少

声色零落 1年前 已收到1个回答 举报

娅娅的眼泪 幼苗


先用200除以“派”(3.14)约等于64,再求出它的开平方便得8.开平方也就是我们通常讲的两个相同的数相乘.如2×2=44×4=165×5=25这样的数值.最终结果就是8.


4