-3的2次方( -3分之1)的2次方+(4分之3-6分之1+8分之3)×(-24)

-3的2次方( -3分之1)的2次方+(4分之3-6分之1+8分之3)×(-24)
huxinhua223 1年前 已收到1个回答 举报

偶尔来一下 幼苗


题目有点不清楚哎,我可以理解为是求(-3)²*(-1/3)²+(3/4-1/6+3/8)*(-24)=1+23/24*(-24)=-22


7