98减去一个数的九分之四,差是18.这个数是多少

爱思考 1年前 已收到2个回答 举报

海王九岛 幼苗


这个数=(98-18)/(4/9)=80*9/4=20*9=180;


7

世纪顺风 幼苗


98-18=80,80※4/9=80×9/4=180


1