当x= -1时,|4x-2|和1+5x的值分别为M,N,则M,N之间的关系为

icebluexinyu 1年前 已收到2个回答 举报

当今世界 花朵


m大于n,


8

马元元 精英


M==|4-2|=2
N=1-5=-4
所以N=-2M


0