抽象代数证明:设(G,*)是一个群,如果 对所有的a属于G总有a^2=e,则G必是交换群

第二天一早 1年前 已收到1个回答 举报

zengjie312 春芽


任取a,b属于G.
那么a^2=e,b^2=e,且ab属于G.
那么(ab)^2=e
故abab=e=a^2b^2
故ba=ab
故G可交换.


10