A、B两点相距800米,甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,若相向而行,4分钟相遇,若同向而行、、、、

A、B两点相距800米,甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,若相向而行,4分钟相遇,若同向而行、、、、
A、B两点相距800米,甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,若相向而行,4分钟相遇,若同向而行,50分钟后甲可以追上乙.甲从A地到B地要用到少时间?
987poi 1年前 已收到2个回答 举报

antiquecool 幼苗


800÷4=200米/分
800÷50=16米/分
甲速度 (200+16)÷2=108米/分
甲需要 800÷108=200/27分


8

只想**你 花朵


800÷4=200米/分
800÷50=16米/分
(200+16)÷2=108米/分
800÷108≈7.4分


0