解方程(要有顺序):x-1/4x-1/3x-60=140

wxkai520 1年前 已收到1个回答 举报

方小段 幼苗


(12x-3x-4x)/12-60=5x/12-60=140
5x/12=200
x=480
可以的话请给好评谢谢!


10