修一条长4/5千米人行道,2天铺了它的1/4平均每天铺多少千米

5613202 1年前 已收到3个回答 举报

696579 幼苗


1/4÷2=1/8
每天铺设:4/5×1/8=1/10千米


9

huohua85 果实


平均每天=4/5×(2÷1/4)=1/10千米


2

祥云睿彩 幼苗


0.1千米,公式为(4/5)*(1/2)/2


2