已知角AOB=100度,OM平分角AOC,ON平分角BOC.当OC在角AOB内部时,求角MON的度数.

bichsrp 1年前 已收到3个回答 举报

兰披风 幼苗


∠MON
=∠MOC+∠NOC
=1/2∠AOC+1/2∠BOC
=1/2(∠AOC+∠BOC)=
=1/2∠AOB
=50º


2

姗姗5nn 幼苗


你没图片 怎么算


2

游荡的小狼 幼苗


50


2