一辆自行车外直径是70厘米,小明以每分钟100圈的速度从家骑到公园,共花6分钟,小明家到公园有多远?

胡作非不为 1年前 已收到3个回答 举报

蝶语千寻 花朵


有:3.14×70×100×6÷100=1318.8米


9

tblaw 幼苗


周长0.7π米 ,共计0.7π*100*6=420π≈1319.5米


1

马元元 精英


周长是3.14×2×70=439.6厘米=4.396米
所以距离是4.396×100×6=2637.6米


0