李明的自行车外直径是70厘米,如果车轮每分钟转100圈,5分钟可前进()米。

李明的自行车外直径是70厘米,如果车轮每分钟转100圈,5分钟可前进()米。
小明读一本书,第一天读了全书的20%,第二天读了25页,这时读的页数与剩下页数的比是5:小明读的这本书共有多少页?
一楼的,题在这、、、、
蓝色贝壳06 1年前 已收到5个回答 举报

erkang 幼苗


1.c=70π=219.8
219.8*100*5=109900cm
2.{20%x+25}/{x-20%x-25}=5/6
x=98
一共有98页


7

888qqqq 幼苗


第一个是350*(3.141592653) 就是圆周率啦 第二个是(0.2X+25):(X-0.2X-250=5:6


2

笨蛋老实人 幼苗


70cm=0.7m
C圆=2πR=1.4π
100*5*1.4π=700m


1

YGOd_01 幼苗


李明的自行车外直径是70厘米,如果车轮每分钟转100圈,5分钟可前进(1099)米。


1

傲浪漫 幼苗


来了 题呢


0