a-a分之一==2分3 a的平方+a的平方+a的平方分之一的值

hanjunguo2003 1年前 已收到1个回答 举报

伊恬123 花朵


a-1/a=3/2
两边平方
a²-2+1/a²=9/4
所以a²+1/a²=17/4


5