一减二的平方分之一*一减三的平方分之一*.*一减两千五百的平方分之一

一减二的平方分之一*一减三的平方分之一*.*一减两千五百的平方分之一
写一下过程
向uu而生0001 1年前 已收到1个回答 举报

gaojing11 幼苗


一减二的平方分之一*一减三的平方分之一*.*一减两千五百的平方分之一
=(1+1/2)x(1-1/2)x(1+1/3)x(1-1/3)x……x(1+1/2500)x(1-1/2500)
=(1+1/2)x(1+1/3)x……x(1+1/2500)x(1-1/2)x(1-1/3)x……x(1-1/2500)
=3/2x4/3x……x2501/2500x1/2x2/3x……x2499/2500
=2501/2x1/2500
=2501/5000


1