2009乘2008分之2007,等于几

laopo1013 1年前 已收到2个回答 举报

今夜不睡 幼苗


2009乘2008分之2007,
=(2008+1)乘2008分之2007
=2007+2007/2008
=2007又2007/2008

1年前 追问

2

laopo1013 举报

还是不明白

举报 今夜不睡

2009乘2008分之2007, =(2008+1)乘2008分之2007 =2008×2007/2008+1×2007/2008 =2007+2007/2008 =2007又2007/2008

crazytom 幼苗


2009×2008分之2007,
=(2008+1)×2008分之2007
=2008×2007/2008+1×2007/2008
=2007+2007/2008
=2007又2007/2008


2