(5X-1200)/(4X-1200)=13/10的解法

(5X-1200)/(4X-1200)=13/10的解法
解方程
KINGFUNG888 1年前 已收到2个回答 举报

tangzhongze 幼苗


(5X-1200)/(4X-1200)=13/10交叉相乘
10(5X-1200)=13(4X-1200)
50x-12000=52x-15600
3600=2x
x=7200


1

电气鬼才 幼苗


7200


2