-3二分之一+5三分之一

5qiqi 1年前 已收到1个回答 举报

情场拳击手 春芽


-3又二分之一+5又三分之一
=-3-1/2+5+1/3
=5-3+1/3-1/2
=2+2/6-3/6
=2-1/6
=1+5/6
=1又5/6


5