|1-二分之一|+|二分之一-三分之一|+|三分之一-四分之一|+…+|2011分之一-2012分之一|的和

弈君 1年前 已收到1个回答 举报

皮卡老丘 春芽


|1-二分之一|+|二分之一-三分之一|+|三分之一-四分之一|+…+|2011分之一-2012分之一|
=1-1/2+1/2-1/3+.+1/2011-1/2012
=1-1/2012
=2011/2012


1